12 июня в Новоспасском районе широко отметили День России!

В воскресенье 12 июня с самого утра начались массовые мероприятия. На пруду Зыков Ключ состоялось открытие пляжного сезона с участиемработников ДК "Кристалл" МБУ КДК. Были проведены пляжные соревнования между коммандами предприятий Новоспасского района. Всех участников поприветствовал глава района А.С. Вражнов, который поздравил всех зрителей с Днём России, пожелал удачи всем участникам соревнований. А солисты ДК "Кристалл" подняли настроение всем зрителям и поддержали участников соревнований. В конце соревнований были подведены итоги по видам соревнований и вручены призы. Посетили данное мероприятие 500 человек.

в 20:00 на площади В.И.Ленина состоялось праздничное мероприятие в День России. С приветственным словом выступил глава района А.С. Вражнов, а так же депутаты совета депутатов МО "новоспасский район". Были награждены команды победителей в общекомандном зачёте по пляжным видам спорта, которые проводились на пруду Зыков Ключ, а так же чествовали лучших работников по итогам 2015 года, а так же участников всех культурных общественных мероприятий. Было проведено торжественное вручение паспортов юным граждан России. Следом была проведена акция - автопробег в День России по рабочему посёлку, в котором приняли участие автомобилисты с флагами России на своих автомобилях. В продолжение вечера состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов и коллективов Новоспасского района,среди которых Алишер Жумабоев , Нерсес Авакян, ансамбль русской песни "Сударушка", Светлана Шеварёва, Риналь Джумаев, хореографический коллектив "Арлекин" (руководитель Ирина Смирнова). В продолжение вечера состоялась праздничная дискотека. на которой было очень много молодёжи, а так же присутствовали жители более старшего возраста. Концертная программа с дискотекой народу очень понравилась. Посетили концерт ко дню россии примерно 2000 человек.